В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 6 см, а один из катетов равен 4 см. Найдите длину второго катета.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:40
    0
    Второй катет = √6²-4²=√36-16=√20=2√5 см
  2. 5 марта, 01:40
    0
    6^2=4^2+x^2

    x^2=6^2-4^2

    x^2=36-16

    x^2=20

    x=корень из 20