Решите уравнение:

-3x/5+3 (x-2/5) + 11=-5/2x+3 (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:35
    0
    -0.6x+3x-1.2+11=-2.5x+3x+6

    -6x+30x-12+110=-25x+30x+60

    19x=-38

    x=-2
  2. 1 сентября, 09:42
    0
    -3 х/5+3 х-6/5+11 = - 5/2 х+3 х+6

    -3/5 х+3 х+5/2 х-3 х=6+6/5-11

    19/10 х = - 19/5

    х = - 2