Найти сумму двадцати четырех первых членов арифметической прогрессии, если а1 = - 3,8 d=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:04
    0
    Sn = (2a1 + (n-1) d) / 2*n подставляем и получим:

    (2 * (-3,8) + (4-1) * 0,6) / 2*4 = (-7,6+3*0,6) * 2 = (1,8-7,6) * 2=-5,8*2=-11,6