Вычислите sin a, если tg a/2=3

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:52
    0
    Tg a/2=3/1 (пропорция)

    tg a = 6/1

    гипотенуза (6*6) - (1*1) = 35

    sin a = 6/35