Помогите решить уравнение

-х-7=-5 х - 5 х+2=-10 х - 2 х+3=-8 х

-4 х=-10 х-9 6+3 х=4 х-1 - 1+2 х=10 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:31
    0
    1) 4x=7

    x=1,25 / - это дробная черта

    2) 6x=-9

    x=-1,1/3

    3) 5x=-2

    x=-2/5

    4) - x=-7

    x=7

    5) 6x=-3

    x=-1/2

    6) - 8x=4

    x=-1/2