Решите уравнение

4x^2 - 20 = 0

2x+8x^2 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:26
    0
    х=+-√5

    х=0 или х=-1/4

    так вроде бы
  2. 24 апреля, 10:21
    0
    1) 4 х^2-20=0

    4 х^2=20

    х^2=5

    х=+-√5

    2) 2 х+8 х^2=0

    2 х (1+4x) = 0

    2x=0

    x=0

    1+4x=0

    4x=-1

    x=-1/4