Х^2 - 5 х = 6

Решите уравнение

Хелп

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:50
    0
    X² - 5x-6=0

    D = (-5) ² - 4 * (-6) = 25+24=49

    x₁ = (5-7) / 2 = - 1

    x₂ = (5+7) / 2=6

    Ответ: - 1; 6.