Лодка проплыла по течению реки 5 км. и против течения 6 км. затратив на весь путь 7 часов скорость течения реки 2 км/час чему равна собственная скорость лодки? только ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:35
    0
    Скорость лодки х

    x+2 по течению

    x-2 против течения

    5 / (x+2) + 6 / (x-2) = 7

    5x-10+6x+12=7x^2-28

    7x^2-11x-30=0

    x=3

    ответ 3 км/ч