Раскройте скобки и упростите выражение а) - 3 (, y+2) + 2 (2y-1) б) 8x - (2x+5) + (x-1) в) 13b - (9b - (8b - (6-b)))

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:29
    0
    А) - 3y-6+4y-2=y-8.

    б) 8x-2x-5+x-1=7x-6

    в) 13b - (9b - (8b-6+b)) = 13b - (9b-8b+6-b) = 13b-9b+8b-6+b=13b-6

    Я уверена что всё правильно мы проходили эту тему у меня за к/р - 5