Раскройте скобки и упростите полученный многочлен

а) (2 а-3 х) + (-13+5 х)

б) - (5.2 х-у) + (3.2 х-4 у)

в) (-2 а+13b) + (2a-13b)

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:39
    -2
    А) 2 а-3 х-13+5 х=2 а-13+2 х

    б) - 5.2 х+у+3.2 х-4 у=-2 х-3 у

    в) - 2 а+13 б+2 а-13 б=0 так как они взаимно унечтожаются и вроде так