Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии b (n) где b1 = 12 и q=-0.5

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:15
    0
    S4 = (b1 (1 - q^n)) / (1-q) отсюда S4 = (12 (1+1/2^4)) / (1 + 1/2) знак меняется на + т к q отрицательно, далее считаем и получаем 7,5