Решите квадратные уравнения)

6x^2+x-1=0

2x^2-5x+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:47
    0
    6x2+x-1=0

    x12 = (-1+-корень (1+24)) / 12 = (-1+-5) / 12=-1/2 1/3

    x=-1/2 x=1/3

    2x2-5x+3=0

    x12 = (5+-корень (25-24)) / 4 = (5+_1) / 4=1 3/2
  2. 27 апреля, 02:48
    0
    6x^2+x+1=0

    D=1+24=25

    x1=2, x2=-3

    2x^2-5x+3=0

    D=25-24=1

    x1=3/2 x2=1