Как решить систему уровнений у=9 х+5 у=-6 х-25

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:26
    0
    Из у=9 х+5 вычитаем у=-6 х-25

    получается

    у-у=9 х - (-6 х) + 5 - (-25)

    15 х+30=0

    15 х=-30

    х=-2