решите уравнение методом введения новой переменной

7^2x-1 - 50*7^x = - 7

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:22
    0
    7^x=t

    t^2-1-5*t=-7

    t^2-5*t+6=0

    t=2; t=3

    7^x=2

    log 2 по основанию 7=x

    7^x=3

    log 3 по основанию 7=х