Известно, что f (x) = log2 (8x-1). Решите уравнение : f (x) = f (x/2+5)

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:13
    0
    Известно, что f (x) = log2 (8x-1). Решите уравнение : f (x) = f (x/2+5)

    Решение:

    f (x/2+5) = log2 (8 * (x/2+5) - 1) = log2 (4x+40-1) = log2 (4x+39)

    f (x) = f (x/2+5)

    log2 (8x-1) = log2 (4x+39)

    8x-1 = 4x+39

    4x = 40

    x = 10

    Ответ: 10