летом да дачу с детским садом выехало 180 детей. Известно, что 10% детей не поехало на дачу. Сколько пвсего детей в детском саду.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:47
    0
    Всего 180 детей поехало. 10 процентов осталось дома, значит поехало 90 процентов ... обозначаем количество детей, которые не поехали за х. решаем через пропорцию 180/х=9/1 х=20-детей не поехало. что бы найти общее количество детей, надо 180+20=200.

    Ответ 200 детей в дет. саду
  2. 28 апреля, 08:20
    0
    200 детей, из них 20 это 10%, соответственно 180 поехали на дачу