Помогите решить: Тема: Система двух линейных уравнений с двумя переменными. Графический метод.

{3x+y=13

{x-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:17
    0
    Выразим из второго уравнения х

    х=3+у

    подставим в первое уравнение вместо х

    3 * (3+у) + у=13

    9+3 у+у=13

    4 у=13-9

    4 у=4

    у=1

    найдем х

    х=3+1

    х=4