1) Решите уравнение х (в квадрате) + 13 х=-42

2) Найдите корень уравнения: х (в квадрате) + 11 = (х-1) в квадрате

3) Найдите значение выражения: (√3 - √48) х √3

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:37
    0
    1. x^2+13x=-42

    x^2+13x+42=0

    D=169-4*42=169-168=1

    x1=-13+1/2=-6

    x2=-13-1/2=-7

    2. x^2+11 = (x-1) ^2

    x^2+11=x^2+1-2x

    2x=-10

    x=-5

    3. корень из 3*корень из 3-корень из 48*корень из 3=3-12=-9