Помогите решить систему уравнений: х-4 у=-6 х (в квадрате) + 4 у (в квадрате) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:12
    0
    X-4y=-6

    x^2+4y^2=8

    x=4y-6

    (4y-6) ^2+4y^2=8

    16y^2-48y+36+4y^2=8

    20y^2-48y+28=0

    5y^2-12y+7=0

    y12 = (12+_корень (144-140)) / 10=12+_2/10=1 7/5

    y=1 x=-2

    y=7/5 x=-2/5