В прямоугольном треугольнике АВС катеты равны 15 и 6. Найдите тангенс острого угла при большем катете.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:42
    0
    Отношение противолежащего катета к прилежащему 6/15=2/5=0,4
  2. 18 апреля, 06:07
    0
    Тангенс=15/6

    ответ 2.5