в прямоугольном треугольнике катеты равны 21 см и 28 см. Найдите косинус большего острого угла.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:52
    0
    Гипотенуза тр-ка = √21²+28²=√1225 = 35cм

    Больший угол лежит против большего катетa

    cos α = 21/35 = 3/5
  2. 1 мая, 09:35
    0
    cosx=21/sqrt (28^2+21^2) = 21/35=0,6