Решите уравнение - х2+5 х+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:33
    0
    -х2 + 5 х + 6=0

    через дискреминант

    умножим всё на минус 1

    х2 - 5 х-6=0

    Д = 25 + 4*6 = 49

    Х1 = 5+7/2=6

    х2=5-7/2 = - 1

    Ответ: - 1; 6
  2. 21 июля, 06:35
    0
    Д=25+24=49+7

    х1=1-7/2=-3

    х2=1+7/2=4