Пусть точка A (xo; yo) - точка пересечения графиков функций y=-3x-2 и y=x+1

Найдите yo-xo

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:26
    0
    1) Найдем точку пересечения графиков:

    -3 х-2=х+1

    -3 х-х = 1+2

    -4 х = 3

    х₀ = - 0,75

    у₀ = 0,25

    у₀-х₀ = 0,25 - (-0,75) = 0,25 + 0.75 = 1