Выразите из уравнения переменную х:

6 х+12 у=-24

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:21
    0
    6 х + 12 у = - 24

    6 х = - 24 - 12 у

    х = (-24 - 12 у) / 6

    или так

    6 х + 12 у = - 24

    6 х = - 24 - 12 у

    6 х = - 12 * (2 + у)

    х = (-12 * (2 + у)) / 6

    х = - 2 * (2 + у)