При каких а уравнение 5x-2a=2

имеет: 1) положительный корень

2) отрицательный корень

3) корень больше 10

4) корень принадлежит (1; 2)

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:18
    0
    5x-2a=2

    x=2+2a

    1)

    x=2+2a>0

    a>-1

    2)

    x=2+2a<0

    a<-1

    3)

    x=2+2a>10

    a>4

    4)

    1<2+2a<2

    -1<2a<0

    -0,5
  2. 24 августа, 16:07
    0
    при каких а уравнение 5x-2a=2

    x=2a+2

    x = (2a+2) / 5

    имеет: 1) положительный корень

    (2a+2) / 5>0

    a>-1

    2) отрицательный корень

    (2a+2) / 5<0

    a<-1

    3) корень больше 10

    (2a+2) / 5>10

    2a>48

    a>24

    4) корень принадлежит (1; 2)

    1< (2a+2) / 5<2

    5<2a+2<10

    3<2a<8

    3/2