Упростить выражение ctg^2 a * sin^2 a + sin^2 a

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:38
    0
    1-sin^2a+ctg^2a*sin^2a = (подставляешь ctg^2a=cos^2a/sin^2a) cos^2a + (cos^2a/sin^2a) * sin^2a = (sin^2a сокращается) 2cos^2a