Катер собственная скорость которого15 км/час, прошёл 60 км/час по реке от одной станции к другой, и вернулся обратно за это же время спасательный круг, упавший за борт с катера проплывёт 25 км. Найти время движения катера вверх по реке.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:26
    0
    60/15=4 час понадобилось катеру

    25/4=6,25 км/ч скорость течения реки.

    15-6,25 = 8, 75 км/ч

    скорость катера против течения.

    30 / 8,75 = 3,43 часа = 3 час 26 мин