Помогите решить уравнения:

1) 4 (2 х+4) + 4=8 (х+3) - 4;

2) 3 х+2 (2 х+5) = (х-1) умножить на 7

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:22
    0
    1) 4 (2 х+4) + 4=8 (х+3) - 4

    8x + 16 + 4 = 8x + 24 - 4

    0*x = 0

    х - любое число

    2) 3 х+2 (2 х+5) = (х-1) * 7

    3x + 4x + 10 = 7x - 7

    0*x = - 17

    Корней нет