Упрастите выражение: а) 2 а-в-7 а+9 в, б) 12-3 (4 с-3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:50
    0
    а) 2 а-в-7 а+9 в = 2 а - 7 а - в + 9 в = - 5 а + 8 в

    б) 12-3 (4 с-3) = 12 - 12 с + 9 = 21 - 12 с