Составьте квадратное уравнение с целым коэффициентами, корни которого равны

3) - 0,2 и - 10 5) 0 и 6

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:58
    0
    Ax^2+bx+c=a (x-xпервое) (х-хвторое)
  2. 28 июня, 20:48
    0
    -0,2-10=-10,2=-b/a; b=10,2, a=1,-0,2 * (-10) = 2=c/a, c=2 ax²+bx+c=0 x²+10,2+2=0 |*10; 10x²+102+20=0 0+6=6=-b/a; b=-6, a=1; 0*6=0=c/a; с=0 x²-6x=0