Напишите квадратное уравнение с целыми коэффициентами, корни которого - 3 и 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:53
    0
    X² - (-3+1/2) * x + (-3) * 1/2 = 0

    2x²+5x - 3=0.
  2. 23 мая, 20:29
    0
    х2 - (3+1/2) * х + (-3) х 1/2 = 02 х2+5 х - 3 = 0