Вычислите значение выражений:

1) cos 3,5pi

2) tg5/4*pi

3) cos 5/3*pi

4) 10/3*pi

5) (-960°)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:18
    0
    1) cos3,5 П=cos (3 П+П/2) = cosП/2=0

    2) tg5 П/4=tg (П+П/4) = tgП/4=1

    3) cos5 П/3=cos (2 П-П/3) = cosП/3=1/2

    4) sin10 П/3=sin (3 П+П/3) = - sinП/3 = = (-V3) / 2

    5) cos (-960) = cos (360• (-3) + 120) = cos120=cos (180-60) = - cos60=-1/2