Помогите вынести общий множитель за скобки:

1) 5 с+10

2) 8a во 2 степени+3 а-2 а в 3 степени

3) m во 2 степени n во 2 степени-mn в 3 степени

4) 7x во 2 степени y в 3 степени-21x в 3 степени y тоже в 3 степени

5) m * (m+2) - 4 * (m+2)

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:28
    0
    1) 5 (с+2)

    2) 8a^2+32-2a^3 = a (8^2 + 3-2a^2)

    3) m^2n^2-mn^3=m^2n^2 (1-mn)

    4) 7x^2y^3-21x^3y^3=7x^2y^3 (1-3x)

    5) (m-4) (m+2)
  2. 29 апреля, 21:23
    0
    5 * (c+2), a (8 во второй + 3-2a во второй), mn во второй (1-mn)