За 2 часа катер проходит по течению реки расстояние в 1.25 раза меньше чем за 3 часа против течения реки. какова скорость катера в стоячей воде если скорость течения 1.5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:15
    0
    Пусть Х1-скорость катера, Х2-скорость течения. Получаем систему уравнений: 150 / (Х1+Х2) = 2, 150 / (Х1-Х2) = 3 или Х1+Х2=75, Х1-Х2=50 2 Х1=125, Х1=62,5 км/час