Из города А и В навстречу друг другу выехали два автомобилиста со скоростями 90 км/ч и 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,2 часа, если расстояние между городами 200 км

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:30
    0
    1) 90*2.2=198 км - проедет 1 авт

    2) 75*2.2=165 км - проедет второй авт

    3) 198+165=363 проедут оба

    4) 363-200=163 км - расст между ними
  2. 2 апреля, 00:36
    0
    1) 90+75=165 км/ч - сумма скоростей атомобилей (на столько км в час автомобили сначала сближаются, потом отдаляются друг от друга)

    2) 165*2.2=363 км - расстояние которое они проедут вместе сумарно за 2.2 часа

    3) 363>200 - значит гдето в городе автомобилисты встерятся а потом будут двигаться дальше по своему маршруту но уже отдаляясь дпуг от друга

    4) 363-200=163 км - расстояние между автомобилистами через 2.2 часа

    ответ: 163 км