Из двух Городов, Расстояние между которыми 175 км, Одновременно навстречу друг другу со скоростями 55,5 км/ч и 60 км/ч Выехали два мотоциклиста. Какое расстояние будет между ними через 0,5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:01
    0
    1) S1=V1*t=55,5*0,5=27,75 (км) - проедет 1 ый мотоциклист

    2) S2=V2*t=60*0,5=30 (км) - проедет 2 ой мотоциклист

    3) Sмежду ними=S1-S2=30-27,75=2,25 (км) - расстояние между ними через 0,5 ч.