Помогите решить уравнение 2 х+7=-2 х - 5 х=5 х-6 - х-2=9 х - 6 х-5=4 х - х+7=6 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:57
    0
    2 х+7=-2 х

    2 х+2 х=-7

    4 х=-7

    х=-7:4

    х=-1,75

    -5 х=5 х-6 -

    -5 х-5 х=-6

    -10 х=-6

    х=-6: (-10)

    х=0,6

    -х-2=9 х

    -х-9 х=2

    -10 х=2

    х=2: (-10)

    х=-0,2

    -6 х-5=4 х -

    -6 х-4 х=5

    -10 х=5

    х=5: (-10)

    х=-0,5

    -х+7=6 х

    -х-6 х=-7

    -7 х=-7

    х=-7: (-7)

    х=1