Найдите восьмой член и сумму первых восьми членов арифметической прогрессии, a (n) если a1=1, a2=4.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:13
    0
    Здесь а2-а1=d или 4-1=3;

    Отсюда а8=а1+7d или а8=1+7*3

    а8=22

    Sn = ((a1+an) / 2) * n следует S8=92.

    Вроде так.