Докажите тождество (x-1) (x+1) (x^2+1) (x^4+1) = x^8-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:27
    0
    (x-1) (x+1) (x^2+1) (x^4+1) = x^8-1

    (x^2-1) (x^2+1) (x^4+1) = x^8-1

    (x^4-1) (x^4+1) = x^8-1

    x^8-1=x^8-1