Решить уравнение:cos5x=sin15x

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:00
    0
    По формуле приведения можно завменить cos5x на sin (п/2-5x) sin (п/2-5x) - sin15x=02sin (п/2-5x-15x) / 2*cos (п/2-5x+15x) / 2=02sin (п/4-10x) * cos (п/4+5x) = 01) sin (п/4-10x) = 0 или 2) cos (п/4+5x) = 01) sin (п/4-10x) = 0 п/4-10x=пk10x=п/4-пkx=п/40-пk/102) cos (п/4+5x) = 0 п/4+5x=п/2+пk5x=п/4+пk x=п/20+пk/5