Решите уравнение

log2 (2 - x) = log2 (2 - 3x) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:04
    0
    Представляем 1 как логарифм с основанием 2:

    1 = log2 2

    Далее применяем свойство:

    logс (ab) = logсa + logсb

    log2 (2 - x) = log2 (2 - 3x) + log22

    Получаем:

    log2 (2 - x) = log2 2 (2 - 3x)

    Если logca = logcb, то a = b, значит

    2 - x = 4 - 6x

    5x = 2

    x = 0,4