9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2) = ? это в дробях

вы можите еще и рассписать по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:44
    +1
    1) 7/15-5/12=28/60 - 25/60=3/60=1/20

    2) 3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7

    3) 1/20 * 5/7 = 1/28

    4) 9/56 - 1/28 = 9/56-2/56=7/56 = 1/8

    Ответ: 1/8 или 0,125