Решить уравнение. Рассписать все действия

1) 0,4 у-6=12

2) х+6=5+4 х

3) 13-3 (х+1) = 4-5 х

4) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

5) 1,2 (5-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:01
    0
    1)

    0.4 у-6=12

    у = (12+6) : 0.4

    у=45

    2)

    х+6=5+4 х

    х-4 х=5-6

    -3 х=-1

    х=-1: (-3)

    х=⅓

    3)

    13-3 (х+1) = 4-5 х

    13-3 х-3=4-5 х

    2 х=4-13+3

    2 х=-6

    х=-6:2

    х=-3

    4)

    0.2 (3 х-5) - 0.3 (х-1) = - 0.7

    0.6 х-1-0.3 х+0.3=-0.7

    0.3 х=-0.7+1-0.3

    0.3 х=0

    х=0:0.3

    х=0

    5)

    1.2 (5-4 х) = - 6 (0.8 х+1)

    6-4.8 х=-4.8 х-6

    0 х=0 (блеск. много реш.)
  2. 1 апреля, 07:51
    0
    1) 0.4y-6=12

    0.4y=18

    y=45

    2) x+6=5+4x

    6-5=4x-x

    3x=1

    x=1/3

    3) 13-3 (x+1) = 4-5x

    13-3x-3+5x=4

    2x=-6

    x=-3

    4) 0.2 (3x-5) - 0.3 (x-1) = - 0.7

    0.6x-1-0.3x+0.3=-0.7

    0.3x=0

    x=0