Раскрытие скобок и приведения подобных слагаемых

1. (5a-2b) - (3b-4a) =

2.8x - (3x-2y) - 7y=

3. (1/3x+y) - 2/3 (x+1,5y) =

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:42
    0
    1 5a-2b-3b+4a=9a-5b

    2 8x-3x+2y-7y=5x-5y

    3 1/3x+y-2/3x-1/3y = 2/3y-1/3x