замените в выражении (x^{4} - 3) ^{2} + (x^{3}+*) звездочку (*) на одночлен так, чтобы после возведения в квадрат и приведения подобных слагаемых получилось четыре слагаемых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:42
    0
    (x^4 - 3) ^2 + (x^3+*) = x^8 - 6 х^4+9 + x^3+*

    Очевидно, что условие задачи удовлетворяет любой одночлен вида аx^8 или dх^4 или с или dx^3, где a, b, c, d - числа.

    Например: x^8 - 6 х^4+9 + x^3+5x^8=6x^8 - 6 х^4 + 9 + x^3