108*92

вычислить

только не в столбик а рассписать

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:12
    0
    Так смотри

    108 * 92

    8*2=16

    6 пишем 1 в уме

    0*2=0+1 в уме = 1

    2*1=2

    значит 108*2=216

    дальше 108*9

    8*9=72

    2 пишем 7 в уме

    0*9=0+7 в уме=7

    1*9=9

    108*9 получается 972

    дальше 972+216

    получается 1188