Докажите тождество 3 х (1-2 х) (2 х+1) = 3 х-12 х3

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:13
    0
    3 х (1-2 х) (2 х+1) = 3 х - 12 х ³

    3 х (2x+1 - 4x² - 2x) = 3x (1 - 4x²) = 3x - 12x³ что и требовалось доказать!