Плот проплывает путь из А в Б за 6 часов, а моторная лодка - путь из В в А за 2 часа. За какое время моторная лодка преодолеет такое же расстояние в стоячей воде, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:02
    0
    Пусть скорость течения реки х/км час, тогда расстояние, которое проплыл плот равно 6 х, а это и есть расстояние между А и В

    6 х: 2=з х/км час-скорость моторной лодки против течения

    3 х+х=4 х собтвенная скорость (в стоячей воде)

    6 х/4 х=6/4=1,5 часа потребуется лодке, чтобы проплыть это расстояние в стоячей воде