разложить на множители квадратный трехчлен 5 х^2-3 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:47
    0
    D=в^2-4ac = (-3) ^2-4*5 * (-2) = 9+40=49=7^2

    x1=3+7/2*5=1

    x2=3-7/2*5=-0.4

    Ответ: 1; -0,4
  2. 20 мая, 21:40
    0
    Д. = 3^2 - 4 * 5 * (-2) = 9 + 40 = 49 под корнем

    x1 = (3 - 7) / 10 = 4/10 = 0.4

    х2 = (3+7) / 10 = 1

    Галька, с начало Х1 идёт с минусом, а не с плюсом!