Найти максимальное и минимальное значения ф-ци

f (x) = (1/3) x3) + (3/2) x2) + 10x+4 [-3; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:16
    0
    Найти максимальное и минимальное значения функции

    f (x) = (1/3) x³ + (3/2) x²+10x+4 в интервале [-3; 3]

    Решение:

    В критических точках первая производная равна нулю

    f' (x) = (1/3) * 3x² + (3/2) * 2x+10=x²+3x+10=0

    Решаем кв. ур

    x²+3x+10=0

    D<0 - нет корней, НЕТ критических точек